Чувашская Республика
27 мая 2015

Служебный автомобиль Игнатьева замечен за нарушением ПДД

Автолюбители сняли на видео и выложили в интернет момент нарушения служебным автомобилем главы Чувашии Михаила Игнатьева правил дорожного движения. На видео иномарка с госномерами по обочине обгоняет попутные машины. СМИ пришли к выводу, что Игнатьев спешил на концерт певицы Вики Цыгановой.

Служебный автомобиль главы Чувашии Михаила Игнатьева «Фольксваген Фаэтон» с государственным регистрационным знаком А121АА 121rus совершил запрещенный обгон по обочине, сообщает «Правда ПФО». Видео с нарушением очевидцы записали на видеорегистратор и выложили на автофоруме ZaRulem.ws.

Ролик был записан вечером 24 мая в Чебоксарском районе на трассе Чебоксары – Сурское. Судя по информации на портале органов власти Чувашии, Игнатьев спешил на концерт певицы Вики Цыгановой.

Издание напоминает, что это уже не первое нарушение правил дорожного движения, совершенное служебными автомобилями Игнатьева. 5 мая «Мерседес» Игнатьева был замечен припаркованным посередине тротуара.

Версия для печати
Главное
Кадровый голод против личного выбора – общество и государство разошлись в вопросе платного образования
В сфере образования в 2026 году разворачивается столкновение двух вопросов: социальной справедливости и государственного планирования экономики. Согласно опросу ИНСОМАР, 63% граждан выступают против вступивших в 2025 году ограничений платного набора в вузах по ряду специальностей (еще 68% – против распространения такого подхода на колледжи). Люди опасаются, что это, вкупе с одновременным сокращением бюджетных мест на гуманитарных направлениях, сделает высшее образование менее доступным. Особенно уязвимы жители регионов с низкими доходами: им становится труднее «купить» обучение и одновременно сложнее пройти на бюджет. В обществе это воспринимается как искусственное сужение личного выбора и усиление социального неравенства. Государство же, стремясь исправить перекосы рынка труда, перераспределяет бюджетные места в пользу инженерных и прикладных направлений, ограничивает платный набор по 40 непрофильным для экономики специальностям, а также ужесточает целевой прием.