29 июня 2020

КПРФ и ЛДПР выдвинут на выборы главы Чувашии депутатов регионального парламента

Своих кандидатов на выборы главы Чувашии назвали КПРФ и ЛДПР. Коммунисты выдвинут депутата Госсовета республики Александра Андреева. От ЛДПР на выборы пойдет также депутат регионального парламента Константин Степанов. Ранее документы в избирком для участия в выборах подали четыре кандидата. В их числе – врио главы республики Олег Николаев.

В Чувашии продолжается выдвижение кандидатов для участия в выборах главы республики. Своих претендентов на этот пост объявили КПРФ и ЛДПР. Коммунисты на региональной партконференции приняли решение выдвинуть депутата Госсовета республики Александра Андреева. Возможность его участия в избирательной кампании анонсировалась КПРФ в марте.

ЛДПР на конференции регионального отделения партии своим кандидатом в главы Чувашии назвала депутата Госсовета Константина Степанова.

Стоит сказать, что ранее ряд кандидатов уже подали документы в избирком для участия в выборах главы региона. В их числе – врио губернатора Олег Николаев. Он идет на выборы самовыдвиженцем. В то же время о поддержке его кандидатуры уже заявили «Справедливая Россия», «Единая Россия» и «Родина». Также документы для участия в выборах подали юрист Юрий Шакеев (самовыдвижение), кандидат от «Патриотов России» Сергей Матвеев и представитель «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Николай Степанов.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.