План модернизации образования Алтайского края признали образцовым
Меры по модернизации общего образования в Алтайском крае признали образцовыми в Минобрнауки РФ. План мероприятий, предложенный губернатором Александром Карлиным, позволит улучшить оснащение школ и повысить зарплаты учителям. На модернизацию образования в 2011г. региону выделены самые большие в Сибири субсидии из федерального бюджета.
Пресс-служба управления Алтайского края по образованию сообщает, что получила письмо от зам. министра образования и науки РФ Игоря Реморенко. В письме отмечается, что комплекс мероприятий по модернизации общего образования в Алтайском крае признан образцовым.
В управлении отметили, что комплекс мер разработан по поручению губернатора Алтайского края Александра Карлина. Согласно разработанной программе, из федерального бюджета направят значительные средства на оснащение школ автобусами, оборудованием, мебелью, компьютерами, учебниками и литературой. Учителя школ получат возможность повысить свою квалификацию за счет государства.
Из регионального бюджета в качестве софинансирования проекта с 1 сентября повысят зарплаты учителей.
В официальном сообщении пресс-службы регионального министерства образования сообщается, что Алтайский край находится на третьем месте в стране по итогам реализации проекта модернизации образования. В регионе разработаны принципы финансирования школ, появилась новая система оплаты труда учителей. На модернизацию образования Алтайскому краю в 2011г. выделены самые большие в Сибири субсидии из федерального бюджета – 519 млн. рублей.