25 ноября 2008 | Архив

Александр Карлин наградит победителей премий в области науки и техники

Сегодня в Администрации края состоится чествование лауреатов краевой премии. Победителей поздравит губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Напомним, в текущем году действовало пять номинаций. Все представленные к награждению проекты реализуются или предполагаются к реализации в важнейших для социально-экономического развития края сферах: машиностроении, химической промышленности, информационных технологий, животноводстве и растениеводстве, экологической безопасности, здравоохранении и образовании.

Каждая разработка является уникальной в своем роде и, что немаловажно, имеет серьезную практическую направленность.

altairegion22.ru

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.