Алтайский край
14 декабря 2008 | Архив

В Алтайском крае в 2,3 раза возросли расходы на социальную политику

За 9 месяцев текущего года на в крае на социальную политику направлено почти 5 млрд. рублей, что в 2,3 раза больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Обеспечена реализация законов Алтайского края «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов», «О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий». На эти цели направлено свыше 1 миллиарда рублей, в том числе на социальную поддержку отдельных категорий ветеранов – более 931 млн. рублей, на социальную поддержку жертв политических репрессий – около 107 млн. рублей.

Пресс-служба Администрации Алтайского края

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.