7 июля 2021

О намерении участвовать в выборах в заксобрание Алтайского края избирком уведомили пять партий

Уже пять партий уведомили избирком Алтайского края о намерении выдвинуть кандидатов на выборы в заксобрание региона. В их числе – «Коммунисты России», КПРФ, ЛДПР, «Родина» и «Справедливая Россия».

При этом глава краевой избирательной комиссии Ирина Акимова пояснила, что документов о выдвижении конкретных кандидатов пока не поступало. Их прием продлится до 7 августа.

В то же время местные СМИ отмечают, что точно принять участие в выборах намерены еще ЕР и «Яблоко».

Ранее сообщалось, что список единороссов на выборах в заксобрание Алтайского края возглавит губернатор Виктор Томенко. Эксперты в интервью «Клубу Регионов» отмечали, что избирательная кампания в региональный парламент и Госдуму в Алтайском крае будет конкурентной.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.