Краснодарский край
8 декабря 2010 | Архив

Губернатор принял в гостях патриарха Кирилла

Губернатор Кубани Александр Ткачев вместе с семьей принял у себя в гостях Предстоятеля Русской православной церкви Патриарха Кирилла. Эта встреча не значилась в официальной программе Патриарха. Святейший, перед тем как покинуть Кубань, принял приглашение губернатора.

Общение прошло за праздничным столом в неформальной обстановке. Патриарх поделился своими впечатлениями о Кубани. Кирилл подчеркнул, что за последние десять лет в Краснодарском крае было много сделано для укрепления православной веры и духовности. Также во время дружеской встречи Святейший еще раз поздравил руководителя края с наступающим пятидесятилетием.

Сегодня программа пребывания Патриарха Кирилла на Кубани завершилась. Глава Русской православной церкви улетел в Москву.

admkrai.kuban.ru

Версия для печати