Житель Новороссийска выгуливал по набережной крокодила на поводке
Крокодила, которого житель Новороссийска выгуливал на поводке по набережной, передали в один из зоопарков. Как сообщили в природоохранной прокуратуре Краснодарского края, мужчина не смог предоставить никаких документов на животное, кроме товарного чека из магазина, который давно закрылся.
У жителя Новороссийска сотрудники природоохранной прокуратуры изъяли крокодила, с которым он прогуливался по набережной, сообщает «Интерфакс». «Гражданин 30 июня прогуливался по набережной Новороссийска с крокодилом на поводке, чем вызвал к себе повышенный интерес, в том числе со стороны правоохранительных органов. В настоящее время рептилия изъята и передана в зоопарк города Анапы», – приводит агентство слова собеседника из надзорного ведомства.
Документов на крокодила у мужчины не оказалось, он смог предоставить только чек из зоомагазина на 10 тыс. руб. Именно за эту сумму он якобы приобрел животное. Однако в прокуратуре не смогли установить достоверность покупки, поскольку магазин давно закрыт.
Со слов хозяина крокодила, рептилия живет у него дома в большом аквариуме и он не использует животное для заработка, предлагая туристам сфотографироваться.
Ранее в социальных сетях появилось видео с мужчиной и крокодилом, которые прогуливались по пляжу Анапы. «Пока нельзя однозначно утверждать, что в Новороссийске изъят тот же самый крокодил, который был в Анапе. Но и исключать эту версию также не стоит», – отметили в прокуратуре.