Руководитель налоговой инспекции в Сочи уклонялся от уплаты налогов
Около 700 кв. метров жилья в курортный сезон сдавал в аренду отдыхающим глава межрайонной налоговой инспекции в Сочи. При этом налоги с дополнительного коммерческого дохода служащий не платил. Это выяснилось в ходе прокурорской проверки.
Глава межрайонной налоговой инспекции в Сочи сдавал курортникам квартиры и не платил налоги с получаемого дохода. Общая площадь жилья, сдаваемого в аренду, составила около 700 кв. метров, сообщает «Интерфакс».
Как сообщили в краевой прокуратуре, руководитель налоговой инспекции после проверки был уволен. Всего же, по данным надзорного ведомства, с начала 2017г. в Краснодарском крае своих должностей лишились 65 государственных и муниципальных служащих, скрывших доходы на общую сумму почти в 300 млн руб.