Краснодарский край
26 июля 2018

Кубанский губернатор требует от глав МСУ отдать посты заместителей мэров казачьим атаманам

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев высказал недовольство нерасторопностью глав муниципалитетов, которые до сих пор не назначили своими заместителями представителей казачьего войска. Распоряжение было дано еще в 2016г., однако на сегодняшний день главы 27 муниципалитетов этого не сделали. По мнению Кондратьева, такая мера необходима, чтобы интересы казачества были лучше представлены в органах власти, а также поможет повысить вовлеченность казаков в жизнь городов и сел.

Кубанский губернатор Вениамин Кондратьев призвал глав муниципалитетов назначить на должности своих заместитетелей казачьих атаманов. На исполнение поручения отведено три месяца. Об этом Кондратьев сообщил в «Твиттере» по итогам традиционного Совета атаманов, который состоялся в Краснодаре.

«До сих пор главы 27 муниципалитетов не сделали атаманов своими заместителями. Плохо. Казаки должны быть по максимуму включены в жизнь районов. Даю три месяца на исправление», — написал глава региона.

Отметим, что поручение главам муниципалитетов было дано еще в 2016г. По мнению Кондратьева, такая мера позволит лучше представлять интересы казачества в органах власти и повысит вовлеченность казаков в жизнь городов и сел.

Также добавим, что атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда является заместителем Кондратьева. Сегодня численность войска в регионе составляет около 53 тыс. человек. Основные виды деятельности казаков — охрана границ и обеспечение общественного правопорядка.

Версия для печати