Жители Сочи требуют узаконить самострои, возведенные на деньги дольщиков
Более 100 человек вышли на митинг в Сочи. Протестующие требуют от властей всех уровней объявить мораторий на снос жилых домов, которые были построены на деньги дольщиков, а затем признаны самостроями.
В Сочи прошел митинг собственников самостроев. Более 100 человек потребовали от горадминистрации помочь разобраться в ситуации с жильем и узаконить строительные объекты, которые ранее были признаны нелегальными и теперь подлежат сносу.
Резолюция направлена представителям городской, региональной и федеральной властей, в прокуратуру, Минстрой и другие ведомства.
Митингующие просят объявить мораторий на снос жилых домов, разработать и принять федеральный закон восстановления прав граждан – участников жилищного строительства, перед которыми нарушены обязательства, а также разработать адресную жилищную программу достройки каждого просроченного объекта.