Красноярский край
10 июня 2010 | Архив

Сенатором от Красноярского края будет Вера Оськина

Сессия Законодательного Собрания Красноярского края согласовала назначение Веры Оськиной представителем в Совете Федерации Федерального собрания РФ от правительства Красноярского края. Из 52 депутатов, принявших участие в голосовании, 33 высказались «за».

Во время обсуждения кандидат в сенаторы выразила признательность губернатору и правительству за высокое доверие, заверив собравшихся, что в своей дальнейшей деятельности будет решать задачи, поставленные исполнительной властью края. Среди приоритетных направлений, которыми будущий сенатор намерена заниматься в Совете Федерации – строительство алюминиевого завода и целлюлозно-бумажного комбината в Нижнем Приангарье, а также неуклонно повышать качество жизни населения согласно президентской программе.

Предыдущий кандидат в сенаторы, депутат Государственной Думы Виктор Зубарев выступил в поддержку Веры Оськиной. По его мнению, опыт работы в Государственной Думе позволит Вере Егоровне с первых дней работе в СФ быть эффективной и полезной для края.

Сомнения высказали члены фракции «Справедливой России». Депутат Марина Добровольская напомнила кандидату в сенаторы, что в сенате нет фракций и нет готовых решений, которые нужно выполнять. Поэтому личностные требования к сенаторам несколько иные, нежели к депутатам Госдумы. Депутат Пащенко выразил понимание позиции губернатора и правительства по поводу кандидатуры их представителя в Совете Федерации – у них не было особого выбора. Председатель Законодательного Собрания Александр Усс пояснил, что и у депутатов Законодательного Собрания возможности ограничены – отклонить предложенную кандидатуру можно только в случае веских аргументов, свидетельствующих о стойкой невозможности исполнять свои обязанности.

После тайного голосования Вера Оськина получила необходимое большинство. Теперь ей предстоит утверждение в Совете Федерации. Кратко напомним этапы трудовой биографии будущего представителя нашего региона в высших органах государственной власти России:

Пресс-служба Законодательного Собрания Красноярского края

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.