9 сентября 2011 | Архив

Красноярский губернатор лишил чиновников безлимита

Указом губернатора Красноярского края Льва Кузнецова установлен лимит на использование сотовой связи чиновниками регионального правительства и администрации главы региона. Теперь на эти цели будет выделяться 2 тыс. рублей. Также введен запрет на неслужебное использование мобильной связи. Сам Кузнецов, его замы и ряд членов краевого правительства по-прежнему будут пользоваться сотовой связью без ограничения.

Чиновникам Красноярского края установлен лимит на использование сотовой связи в размере 2 тыс. рублей в месяц (24 тыс. рублей в год). Соответствующий указ подписал губернатор региона Лев Кузнецов, об этом сообщает НГС Красноярск.

Согласно документу также регламентируется порядок и условия обеспечения связью. В частности, ее использование для неслужебных переговоров не допускается, а расходы, возникшие в связи с оказанием услуг по таким переговорам, подлежат возмещению должностным лицом, допустившим нарушение. Кроме того, дополнительные услуги сотовой связи, не входящие в тарифный план и оказываемые за отдельную плату, за счет средств краевого бюджета оплате не подлежат.

Стоит сказать, что при этом губернатор, его заместители, полпреды главы региона и ряд членов краевого правительства могут пользоваться сотовой связью без ограничения. Добавим, что право безлимитного пользования услугами сотовой связи может быть предоставлено любому должностному лицу в случае служебной необходимости.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.