Красноярский край
22 июля 2022

В Красноярском крае задержан министр транспорта региона Константин Димитров

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает о задержании министра транспорта Красноярского края Константина Димитрова. Предполагается, что арест чиновника может быть связан с делом о строительстве метро.

В июне 2022г. в рамках этого дела был арестован председатель совета директоров Красноярского треста инженерно-строительных изысканий Олег Митволь, который с 2019г. курировал проектировку метрополитена в Красноярске. Митволь стал фигурантом уголовного дела о хищении 900 млн руб. Спустя месяц был также арестован экс-директор «Краевого транспортного управления» Константин Мандров. Компания, которой он руководил, была заказчиком проекта красноярского метро. Мандрова подозревают в хищении более 742 млн руб.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.