17 сентября 2015

Строительную выставку в Приморье посвятили малоэтажному строительству

В Приморском крае работает ежегодная выставка «Строительство». Она объединила представителей отрасли из регионов России и стран АТР и всех желающих построить свой дом. В рамках выставки проходят презентации новых материалов, передовых технологий и современного оборудования, а также деловые переговоры, отраслевые дискуссии.

В этом году в ней участвует более 8 тыс. человек.

Открыл мероприятие вице-губернатор Олег Ежов. По его словам, данная выставка – это, прежде всего, коммуникативная площадка для взаимодействия, общения и обмена опытом между участниками строительного комплекса Приморья. «Выставка «Строительство» – необходимый инструментарий для решения отраслевых вопросов и развития малоэтажного строительства. Здесь мы планируем обсудить инициативы федерального уровня. Новые масштабные проекты, реализуемые сегодня в Приморье, уверен, будут способствовать развитию территории и строительной индустрии, которая без преувеличения является локомотивом экономики края», – сказал Ежов.

Он добавил, что выставка призвана определять направления дальнейшего развития отрасли, «чтобы строить быстро, качественно и экономно, возводя надежные и безопасные объекты».

В этом году на выставке большое внимание уделено малоэтажному строительству. Замгубернатора отметил, что перемещение населения из мегаполисов в малоэтажную застройку – мировая тенденция: «Я считаю, что комплексное развитие малоэтажного строительства – это будущее Владивостока. Современные технологии малоэтажного строительства позволяют построить жилье с минимальными издержками и максимальным эффектом. И мы готовы это продемонстрировать: в рамках выставки мы представим целый набор технологий в формате готовых домов».

Отметим, массовое строительство малоэтажного жилья ожидается в Приморье в связи с реализацией краевого закона о бесплатном предоставлении земли семьям с двумя детьми и молодым семьям. Этот закон был принят по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

Также в крае реализуется указ президента о предоставлении земли многодетным семьям под индивидуальное строительство. На сегодняшний день земельными участками обеспечены 75% многодетных семей края, включенных в реестр до 1 января 2014 года.

Выставка продлится до 18 сентября.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.