Ставропольский край
26 января 2026

Политолог Данилин: губернатор Владимиров создал в Ставропольском крае инфраструктуру патриотического воспитания

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе рабочего визита в Кисловодск вместе с сенатором Анатолием Артамоновым проверил ход строительства конгресс-центра «Россия». Глава региона подтвердил, что объект будет сдан в этом году.

С точки зрения политолога Павла Данилина, главный интерес представляет не сам факт сдачи объекта, а то, как он встраивается в политическую стратегию губернатора Владимира Владимирова. Для него это шаг в системной работе, где конгресс-центр — стратегический элемент патриотической инфраструктуры Ставрополья. 
«На Ставрополье губернатор эту инфраструктуру выстроил давно и комплексно. Она работает на всех уровнях: от федерального и международного – через фестивали вроде «Российской студенческой весны» или всероссийского молодежного форума «Машук», до регионального – через сотни местных инициатив. Получается целостная система гражданского воспитания», – отмечает политолог.

По мнению Данилина, именно эта система «стала одним из ключевых инструментов, позволивших главе Ставрополья Владимиру Владимирову добиться главного: стабилизировать межнациональные отношения в крае, который раньше знал серьезные конфликты». В этом контексте завершение строительства крупнейшего культурного центра СКФО в Год единства народов выглядит логичным и символичным продолжением курса губернатора.

Версия для печати
Главное