24 марта 2022

Ставропольский «Машук» станет одной из трех крупнейших молодежных площадок России

Ставропольский край подтверждает статус опорных регионов в развитии молодежной политики. Губернатор Владимир Владимиров вместе с руководителем Росмолодежи Ксенией Разуваевой побывал на площадке строящегося в регионе всесезонного центра «Машук». Планируется, что здесь будут проходить образовательные и патриотические мероприятия для молодежи всей страны. На данный момент объект готов на 80%, идет отделка фасадов и внутренних помещений.

По словам Разуваевой, центр в Пятигорске станет одной из трех крупнейших молодежных площадок России наряду с уже действующими в Подмосковье и Крыму. «Машук» должен стать главным центром просвещения для молодых педагогов, управленцев школ и вузов. Это важный институт внутри всей экосистемы молодежной политики страны и значимый объект для Ставропольского края и Северного Кавказа. Его открытие позволит перевести молодежные мероприятия с летнего графика в круглогодичный формат. Объект уже в высокой степени готовности – рассчитываем, что летом здесь появятся первые участники», – прокомментировала глава Росмолодежи.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.