Шпорт передал музею награду
По инициативе хабаровского губернатора Вячеслава Шпорта краевому музею передан орден Ленина, которым регион был награжден в 1965г.
В хабаровском краевом музее имени Гродекова состоялась церемония передачи ордена Ленина, который в 1965г. был вручен Хабаровскому краю «за высокие темпы развития отраслей народного хозяйства». Нынешний глава региона Вячеслав Шпорт решил, что награда должна находиться не в здании краевого правительства, а в музее.
«Нам нельзя забывать свою историю, а вместе с ней самоотверженность, трудолюбие, нравственные качества, которые называют отличительной чертой дальневосточников. Передавая бесценную награду на хранение в музей, мы отдаем дань памяти и глубокого уважения нашим отцам и дедам, которые заработали ее своим честным трудом», - отметил Вячеслав Шпорт.
Напомним, что указом президента РФ Дмитрия Медведева 2012г. был объявлен Годом российской истории.