2 апреля 2012 | Архив

Память Солнечникова увековечат по предложению Кожемяко

Имя майора Сергея Солнечникова присвоят одной из улиц Благовещенска – с таким предложением к городским властям обратился губернатор Олег Кожемяко. Ранее Кожемяко опубликовал пост в память об офицере, пожертвовавшем жизнью ради спасения солдат. Губернатор назвал Солнечникова «примером служения Родине».

Амурский губернатор Олег Кожемяко направил в администрацию Благовещенска предложение назвать одну из городских улиц в честь майора Сергея Солнечникова. 28 марта во время учений, спасая солдат, командир батальона накрыл своим телом боевую гранату.

Сразу после этих событий глава региона посвятил памяти Солнечникова пост в своем личном блоге. Олег Кожемяко выразил соболезнование родным погибшего и заявил, что «благодаря таким офицерам» он спокоен за своего сына, который отправляется служить в армию.

Пост активно обсуждали читатели губернаторского блога, которые предложили назвать именем Солнечникова «улицу города, парк или сквер». Кожемяко откликнулся на инициативу интернет-пользователей, в свою очередь обращение губернатора уже поддержали в городской администрации. В честь погибшего майора назовут улицу в новом квартале Благовещенска, сообщает «Комсомольская правда»

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.