11 ноября 2008 | Архив

Рабочая поездка в Москву

10 ноября в Москве губернатор Амурской области Олег Кожемяко встретился с главой министерства регионального развития Виктором Басаргиным и его заместителем Сергеем Кругликом. На встрече обсуждались вопросы модернизации систем ЖКХ в населенных пунктах БАМа и Транссибирской магистрали в Амурской области. «На сегодняшний день эти системы изношены и используются лишь с 30-процентным КПД, – рассказал Олег Кожемяко. – Модернизация котельных БАМа и Транссиба позволит перевести их с жидкого топлива на твердое и эксплуатировать с полной нагрузкой».

Также губернатор обозначил перед руководством Минрегиона проблему аварийного жилья в поселке Тында. По его словам, в аварийном состоянии находятся 170 тысяч кв. м., на которых проживают до семи тысяч человек. Заместитель министра Сергей Круглик обсудил с губернатором пути решения данной проблемы. Кроме того, руководство Минрегиона интересовали графики строительства дороги к космодрому «Восточный».

amurobl.ru

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.