Амурская область
27 апреля 2022

Построил заимку из казенного леса: в Амурской области задержали главного лесничего

В Амурской области задержан один из главных государственных инспекторов департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу. Защитника леса подозревают в незаконной вырубке лиственницы на территории одного из лесничеств.

Как сообщили в областном управлении МВД, задержанный чиновник в течение почти пяти лет незаконно вырубал деревья и использовал их для строительства моста по дороге к своей заимке и надворных построек. Ущерб оценивается примерно в 385 тыс. руб.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.