11 августа 2011 | Архив

Михальчук: на Руси есть традиция – помогать тем, кто в беде

Архангельский губернатор Илья Михальчук проводил бойцов МЧС из Петербурга, работавших на тушении лесных пожаров. Михальчук поблагодарил спасателей за проделанную работу и напомнил, что в России всегда были живы традиции взаимопомощи.

Дополнительные силы МЧС были переброшены из Петербурга в Архангельскую область в связи с угрожающей ситуацией с лесными пожарами, сложившейся во второй половине июля как на северо-западе, так и в ряде других регионов страны.147 спасателей из Петербурга работали в одном из самых проблемных районов Архангельской области – Онежском. По словам заместителя начальника главного управления МЧС по Петербургу Андрея Плыгуна, группа со своей задачей справились: «Все очаги на вверенном нам участке ликвидированы. Поэтому мы отправляемся домой с чувством выполненного долга».

Глава Архангельской области Илья Михальчук поблагодарил петербургских пожарных: «Ваша помощь огромна, на Руси всегда была традиция помогать тем, кто оказался в беде. Я вас уверяю, что если вашему региону понадобиться помощь наших спасателей, они готовы выехать на помощь».

Отметим, 9 августа в лесах Архангельской области были ликвидированы все возгорания. Однако, несмотря на это, в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим. Посещение лесов для жителей области запрещено.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.