17 октября 2008 | Архив

Илья Михальчук провел своего человека в Совет Федерации

Верхняя палата российского парламента утвердила Николая Львова на пост сенатора от Архангельской области. Это решение отвечает интересам не только федерального центра, но и архангельского губернатора Ильи Михальчука.

Напомним, ранее Архангельское областное собрание депутатов согласилось с кандидатурой Львова, предложенной губернатором. Совет Федерации РФ утвердил ставленника Ильи Михальчука, прекратив полномочия прежнего сенатора – Александра Тищенко, в связи с истечением срока его полномочий.

«Я очень рад, что Совет Федерации единогласно утвердил сенатором, представителем области Николая Львова. Я поздравляю его и уверен, что он будет достойно представлять и нашу область, и самую важную для региона лесопромышленную отрасль в верхней палате российского парламента», – прокомментировал новое назначение губернатор Илья Михальчук.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.