Брянская область
26 ноября 2008 | Архив

Николай Денин посмотрел на кризис глазами китайца

Выступая перед журналистами, губернатор Брянской области Николай Денин сказал, что слово кризис на «языке мудрых китайцев» означает не только «опасность», но и «возможность».

«Любая нестабильность – это индикатор того, что раньше что-то делалось не так, в нашем случае – нарушались финансовые правила. Теперь мы обречены на экономическое выздоровление, а оно, как известно, не всегда проходит безболезненно», – подчеркнул глава региона.

Николай Денин заверил журналистов, что администрация области «следит за тем, чтобы в коммерческих банках не терялись бюджетные средства, а также, чтобы не было отказа от кредитования бюджетов всех уровней».

По словам губернатора, уже создается межведомственная комиссия по мониторингу финансово-экономической ситуации в Брянской области, в состав которой вошли представители региональной администрации, руководители областных, федеральных экономических и силовых структур, депутаты областной Думы.

Версия для печати