3 августа 2010 | Архив

Во Владимирской области началась выплата денежных компенсаций пострадавшим от лесных пожаров

Во время видеосовещания Губернатора Владимирской области Н.В. Виноградова с главами органов местного самоуправления, которое прошло 3 августа, директор департамента социальной защиты населения Л.Е. Кукушкина сообщила, что в органы социальной защиты населения поступило 32 заявления от малоимущих граждан, пострадавших от пожаров, которые по распоряжению Губернатора области имеют право на ежегодную выплату в размере 5,5 тысяч рублей. Все выплаты обратившимся осуществлены.

Кроме того, Любовь Евгеньевна сообщила, что в настоящее время открыты 139 лицевых счетов для жителей Меленковского района, пострадавших от лесных пожаров. На каждый счет зачислено по 200 тысяч рублей (100 тысяч – из федерального бюджета, 100 тысяч – из областного бюджета). Начались выплаты по 10 тысяч рублей на человека на первоочередные нужды.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.