9 ноября 2010 | Архив

В 2010 году во Владимирской области вводятся в строй 13 новых производств

На пресс-конференции с журналистами региональных средств массовой информации, проходившей в режиме видео-трансляции, Губернатор Николай Виноградов подвел промежуточные итоги реализации программы ввода в строй новых производств во Владимирской области.

По мнению главы региона, реализация указанной программы ведется успешно. В этом году планировалось осуществить пуск 18 производств, обеспечивающих новые рабочие места. На 8 объектах производственные мощности уже введены в эксплуатацию. Это вторая очередь ЗАО «МуромЭнергоМаш» И ООО «Марчегалия Ру» (г. Владимир), расширение производства ювелирных изделий на кольчугинском ООО «Ювелирный завод «Адамант», первая очередь цеха по производству стеклообоев ООО «Бау Текс» в Гусь-Хрустальном, ООО «Рус Дямэй» по выпуску детской обуви в Коврове, ЗАО «Шоллер Арка Системс» (пр-во крупногабаритных пластиковых изделий и тары) в п. Ставрово Собинского района, цех по производству пенобетонных блоков ООО «Топаз» в Александровском районе и ООО «Судогодские строительные материалы» по выпуску облицовочного кирпича.

До конца 2010 года планируются к запуску еще 5 производств в Александровском, Петушинском, Селивановском районах и г. Коврове. Это предприятия логистического и строительного профиля, а также фарминдустрии и микробиологии.

Сроки реализации остальных 5 проектов перенесены по ряду причин. В их числе – необходимость уточнения проектной документации, временный недостаток оборотных средств у инвестора из-за задержки с получением централизованного кредита, перевод земельного участка из одной категории в другую, расширение инвестиционного проекта. Так, собственником цеха дробления вторичного пластикового сырья в Гусь-Хрустальном из соображений экономической эффективности принято решение об одновременном строительстве сразу трех объектов.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.