22 ноября 2016

От Орловой требуют запретить производство презервативов в селе Боголюбово

Жители поселка Боголюбово Владимирской области требуют не допустить открытия здесь предприятия по производству презервативов. Они написали открытое письмо в адрес руководства страны, патриарха Кирилла и губернатора Владимирской области Светланы Орловой. По словам авторов обращения, Боголюбово – место святое, сакральное и не может быть связано с производством изделий «для удовлетворения греховных плотских потребностей».

Против строительства предприятия по производству презервативов в поселке Боголюбово Владимирской области выступили местные жители. Ранее стало известно, что линия может быть запущена в корпусах бывшего кирпичного завода.

Как сообщает газета «Призыв», жители поселка составили открытое письмо в адрес руководства страны, патриарха Кирилла, губернатора Владимирской области Светланы Орловой и прокуратуры региона. «Мы выражаем решительный протест против запуска в Боголюбово предприятия по производству противозачаточных средств, памперсов и прочих изделий личной гигиены», – говорится в письме.

Авторы обращения отмечают, что Боголюбово – место святое, сакральное и не может быть связано с производством изделий «для удовлетворения греховных плотских потребностей». По их словам, одно место не может служить «пристанищем двум противоположным понятиям».

Письмо подписали 20 прихожан храма Боголюбского монастыря. В документе также выражается недовольство нейтральной позицией, которую заняла в вопросе появления нового производства Владимирская епархия.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.