12 декабря 2017

Орлова сообщила о проверке бизнеса влиятельного депутата-единоросса

В отношении компании, принадлежащей депутату-единороссу владимирского горсовета Сергею Киселёву, проводится проверка, заявила на конференции ЕР губернатор Светлана Орлова. По данным СМИ, претензии однопартийцам «повергли в шок» участников партконференции. Отметим, Сергей Киселёв является братом спикера заксобрания Владимирской области Владимира Киселёва.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова «повергла в шок» местных единороссов, публично выступив на конференции регионального отделения ЕР против Сергея Киселёва – зампреда горсовета Владимира и брата спикера областного заксобрания Владимира Киселёва, сообщает «ПроВладимир». Орлова обвинила Киселёва в том, что возглавляемый им «Ипотечный фонд» «имел по 8 тыс. руб. с квадратного метра», и сообщила, что в отношении компании проводится проверка. Правда, пока неизвестно, какой именно правоохранительный или контрольный орган этим занимается.

Как отмечает издание, обращает на себя внимание тот факт, что ни Владимира Киселёва, который входит в президиум регионального политсовета, ни его брата Сергея, который является членом фракции «Единая Россия», на конференции не было.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.