7 июля 2008 | Архив

Николай Максюта убедил «Лукойл» заморозить цены на время уборочной

В соответствии с договоренностью, достигнутой губернатором Волгоградской области с руководством нефтяной компании, на весь период уборочной кампании в регионе установлены фиксированные цены на горюче-смазочные материалы.

Как сообщает пресс-служба губернатора, поставки дизельного топлива по фиксированной цене начнутся сегодня. Напомним, рост цен на ГСМ вызвал беспокойство сельхозпроизводителей, в связи с чем они обратились к Николаю Максюте с просьбой помочь в решении проблемы – убедить ОАО «Лукойл» согласиться на поставки горючего по фиксированной цене до конца жатвы и разрешить отсрочку платежа на 30 дней.

Компания «Лукойл» пошла на встречу губернатору, приняв решение не изменять стоимость горючего, установив сроки платежа – 20 дней.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.