Бровко пожелал творческих успехов Бондарчуку
Известный режиссер Федор Бондарчук рассказал губернатору Волгоградской области Анатолию Бровко о своей новой картине «Сталинград», съемки которой начнутся в сентябре 2011г. Глава региона пожелал мастеру успехов в реализации всех его планов.
Режиссер Федор Бондарчук и съемочная группа «Арт Пикчерс» приехали в Волгоград для подготовки к съемкам фильма «Сталинград». В течение дня они общались с участниками Сталинградской битвы, очевидцами тех событий. Эти документальные записи послужат основой для фильма, а также будут размещены на специальном интернет-ресурсе, который будет рассчитан, прежде всего, на молодежную аудиторию.
Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, также состоялась встреча режиссера с губернатором Анатолием Бровко. Федор Бондарчук рассказал, что его картина будет посвящена трем неделям из жизни одного сталинградского дома. «Сценарий готов, но он меняется постоянно. Объясню, почему: он – живой от того, что есть реальные истории. Не использовать их нельзя. Он меняется каждый день. Начиная от большого количества бытовых историй, заканчивая деталями быта немцев и русских. У нас это история дома и людей, которые оказались в этом доме. Это может быть дом Павлова, дом Громова или дом Иванова. Таких домов – точек напряжения – было много. В этом, наверное, и заключается феноменальная история Сталинграда», – отметил Федор Бондарчук.
В ходе встречи с губернатором режиссер подчеркнул, что в Волгоградской области очень много молодых людей, неравнодушных к героической истории Сталинграда. «Это достойно уважения», – заметил он.
К съемкам фильма «Сталинград» приступят в сентябре этого года. Они будут проходить в Петербурге и Волгограде. В последнем планируется снять, в частности, сцену переправы через горящую Волгу. В ленте наряду с российскими артистами будут сниматься и зарубежные актеры.
Анатолий Бровко пожелал режиссеру успехов во всех его начинаниях. «У нас особенный регион, где свято чтят прошлое, – отметил губернатор. – И я уверен, что у вас все получится».
Выход фильма «Сталинград» в прокат ожидается в конце 2012 – начале 2013г.