Волгоградский губернатор вывел чиновников на субботник
Волгоградские чиновники во главе с губернатором области Анатолием Бровко приняли участие в городском субботнике. По мнению главы региона, представители власти должны быть инициаторами и активными участниками таких акций.
Около 2 тыс. сотрудников администрации Волгоградской области и почти 1300 муниципальных служащих в разных районах Волгограда 9 апреля приводили в порядок после зимы улицы, скверы и парки. Губернатор Анатолий Бровко вместе с и.о. главы Волгограда Сергеем Соколовым высадили саженцы деревьев в сквере имени Саши Филиппова, а также проинспектировали работу чиновников в Ворошиловском и Центральном районах.
«Наш город – это наш общий дом, порядок в котором должны наводить все вместе. И от того, какую позицию мы сегодня занимаем – только лишь сетуем на коммунальные службы или засучив рукава беремся за дело, – напрямую зависит, в каких условиях живем мы и наши дети, – отметил глава региона. – На недавней встрече с главами муниципальных образований президент России Дмитрий Медведев призвал провести большую уборку по стране. А она начинается с каждого подъезда, дома, улицы, двора, маленького поселка или такого огромного города, как Волгоград. Главное, чтобы все жители включились в этот процесс. Уверен, что представители власти должны быть инициаторами и активными участниками таких субботников, показывать личный пример другим».
Анатолий Бровко выразил надежду, что такие субботники станут «хорошей, массовой и постоянной традицией» для Волгограда и области в целом.