2 августа 2011 | Архив

Бровко не удержался и намолотил зерна

Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко во время рабочей поездки в Чернышковский район, где идет уборка урожая, попробовал себя в роли комбайнера.

Глава Волгоградской области Анатолий Бровко в своем блоге поделился впечатлениями о рабочей поездке в Чернышковский район. Там губернатор посетил одно из крупных хозяйств региона, где сейчас идет уборка урожая элитного зерна. «Уже сейчас мы готовим базу для урожая следующего года, расширяя посевные площади элитного зерна, дающего больший урожай. К примеру, в «Прогрессе» – 36 центнеров с гектара, что очень хорошо», – рассказал глава региона.

Наблюдая за работой комбайнеров, Анатолий Бровко не удержался и сам сел за штурвал: «Очень нравится мне современная российская сельхозтехника, поэтому вновь попробовал себя в качестве комбайнера, намолотив элитного зерна, площадь посевов которого мы будем расширять».

Кроме того, глава региона отметил, что размер субсидий сельхозпроизводителям на приобретение тонны элитных семян в 2011г. составит 8100 рублей, а на приобретение тонны оригинальных семян – 10700 рублей.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.