Волгоградская область
26 августа 2011 | Архив

Губернатор провел совещание с главами муниципальных образований Волгоградской области

Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко провел традиционное совещание с главами городских округов и муниципальных районов региона.

В его рамках обсуждался вопрос реализации акции «Возродим родную землю», проводимой Ассоциацией «Совет муниципальных образований Волгоградской области» и Волгоградским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк». Она направлена на повышение экономической активности сельского населения и агробизнеса.

На совещании губернатор напомнил главам муниципальных образований о необходимости активизации работы по выполнению программ в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В частности, срочно принять меры по оснащению зданий, сооружений и иных объектов, в которых используются энергетические ресурсы, приборами учета воды, природного газа, тепловой энергии, и вводу их в эксплуатацию. С целью изучения опыта внедрения передовых технологий в энергосбережении директору ГУ «Волгоградский центр энергоэффективности» рекомендовано провести обучающий семинар.

В Волгоградской области сохраняется пожароопасная обстановка. В связи с этим Анатолий Бровко еще раз подчеркнул, что необходимо предпринимать все меры по своевременному обнаружению возгораний и повышению степени готовности муниципальных образований к действиям при возникновении возгораний в населенных пунктах, ландшафтных и лесных пожаров. До 1 сентября необходимо произвести обновление опашки (минерализованных полос) вокруг населенных пунктов, а также на территориях, прилегающих к лесному фонду.

volganet.ru

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.