22 сентября 2011 | Архив

Анатолий Бровко готовит депутата к продаже стадиона

Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко заявил журналистам о намерении выкупить у депутата Госдумы РФ Олега Михеева Центральный стадион Волгограда и построить на его месте новую арену к чемпионату мира по футболу 2018г. Предложение народного избранника расстаться со стадионом за 3 млрд. рублей пока не встретило понимания у региональных властей. «Олег Михеев найдет в себе силы продать нам стадион по нормальной цене», – подчеркнул Бровко.

Ранее центральный стадион Волгограда принадлежал футбольному клубу «Ротор». В 2008г. известный волгоградский бизнесмен и депутат Госдумы РФ Олег Михеев выкупил арену, при этом сумма сделки не называлась. По данным СМИ, долги клуба составляли 180 млн. рублей. Позднее Михеев предлагал обладминистрации выкупить стадион за 3 млрд. рублей.

Глава Волгоградской области Анатолий Бровко подчеркнул на пресс-конференции, что предложение региональных властей выкупить Центральный стадион не увенчалось успехом: «3 млрд. рублей – это слишком». Губернатор отметил, что Центральный стадион Волгограда будет выкуплен, и на его месте планируется построить новую арену к чемпионату мира по футболу 2018г. «Собственник спорткомплекса, депутат Государственной Думы Олег Михеев найдет в себе силы продать нам стадион по нормальной цене», – добавил губернатор.

По словам представителя администрации Волгоградской области, кроме Центрального стадиона, для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018г. в Волгограде также рассматривается вариант строительства новой арены у подножия Мамаева кургана.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.