Волгоградская область
12 мая 2017

Бочаров объяснил возникшие сложности с переименованием аэропорта Гумрак в Сталинград

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров рассказал СМИ, почему вопрос переименования аэропорта Гумрак в Сталинград требует длительного времени и «проведения исследований». По словам губернатора, название аэропорта является географическим названием и отмечено на картах всего мира, поэтому «это не просто изменение вывески», а большая работа, которая продолжается. Ранее с предложением о переименовании к Бочарову обратилась группа ветеранов войны.

По словам губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, для переименования волгоградского аэропорта Гумрак в Сталинград необходимо провести ряд исследований. Как сообщает сайт «Высота 102», вопрос о переименовании был задан главе региона во время посещения аэропорта, где сейчас ведутся масштабные работы по его реконструкции к ЧМ-2018.

«Для того чтобы переименовать аэропорт, необходимо провести большие исследования, и они сейчас проводятся. Исходя из результатов и доказательной базы, можно будет переходить к процессу переименования», – пояснил губернатор, отметив, что также необходимо посоветоваться с местными жителями и фронтовиками.

Название аэропорта является географическим названием и отмечено на картах всего мира, поэтому «это не просто изменение вывески», а большая работа, которая продолжается, подчеркнул глава Волгоградской области.

Издание напоминает, что с предложением переименовать международный аэропорт Волгограда в Сталинград к Бочарову обратились ветераны Великой Отечественной войны. Губернатор эту идею одобрил.

Версия для печати
Главное