13 апреля 2011 | Архив

Позгалев рассказал, где остались честные гаишники

По словам губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева, сотрудники регионального ГИБДД не берут взяток и не поддаются на провокации.

«К нам приезжали москвичи, пытались дать взятку гаишнику, но тот не только не взял, но и привлек их к ответственности. Про это даже сняли известный сериал», – сказал глава региона на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс Северо-Запад». По всей видимости, Вячеслав Позгалев имел в виду популярный скетчком «Наша Раша», один из персонажей которого – честный гаишник из Вологды Николай Лаптев, который никогда не берет взяток.

Вячеслав Позгалев также отметил, что честность областных гаишников – заслуга начальника УГИБДД области полковника Николая Латышева.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.