Дед Мороз пойдет по стране в шубе от Кувшинникова
В Великом Устюге Вологодской области отпраздновали день рождения Деда Мороза. Губернатор Олег Кувшинников поздравил именинника и подарил ему рукавицы и новую шубу.
«Проект «Великий Устюг – родина Деда Мороза» имеет большое значение и для вашего города, и для Вологодской области в целом. Сотни тысяч детей и взрослых уже приезжали сюда для того, чтобы встретиться с Дедом Морозом, более 2 млн писем пришло из разных уголков России и из-за рубежа. Он – желанный гость в любом городе, график новогоднего путешествия Деда Мороза с каждым годом все плотнее! – подчеркнул в своем поздравлении глава региона Олег Кувшинников. – Давайте все вместе поздравим Деда Мороза с днем рождения, пожелаем ему счастья и успехов! Хочу подарить нашему имениннику рукавицы, чтобы он не замерз, когда будет путешествовать по стране, и новую шубу зимнего волшебника».
Отпраздновать день рождения Деда Мороза в Великий Устюг приехали пассажиры специализированного детского туристского поезда «В гости к Деду Морозу», организованного правительством Москвы, а также туристские группы из регионов России и зарубежных стран.
Кульминацией праздника и стартом предновогоднего путешествия Деда Мороза по городам России, ближнего и дальнего зарубежья стало зажжение огней на главной ёлке Великого Устюга.