Зеленый «Ленин» стал достопримечательностью Вологодской области
Список достопримечательностей Вологодской области пополнил геоглиф «Ленин». Ели, посаженные в 1924г. учениками местной школы в память о вожде Октябрьской революции, признаны объектом культурного наследия и будут охраняться государством.
Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области признал вековые ели, которые составляют геоглиф «Ленин» в Вытегорском районе, объектом культурного наследия.
Деревья высадили в 1924г. недалеко от деревни Макачево ученики местной школы. В 1970г. в честь юбилея Ленина рядом с елями добавилась цифра «100» из кустов акации.
Сейчас комитет устанавливает требования к содержанию и использованию новой достопримечательности, которую хорошо видно из космоса.