18 июля 2019

В Вологодской области жители сами построили мост через реку

Жители деревень Поповское и Трофимки Вологодской области возвели самодельный мост через реку Мотома. Его длина составила 30 метров, а строительством занимались сами граждане. Правда, жители говорят, что до моста на машине доехать нельзя из-за разбитой дороги.

Жителям Вологодской области пришлось строить мост самим. В свое время в регионе объединили деревню Поповское с заброшенной деревней Трофимки. Сейчас она возродилась, поэтому потребовалась переправа через реку Мотома.

С инициативой строительства выступил один из местных жителей. Материалы предоставила частная компания, а мост жители строили сами. Длина сооружения составила 30 метров.

Правда, жители жалуются на разбитую дорогу, из-за которой к новому мосту нельзя проехать на машине.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.