Вологодская область
12 ноября 2019

В Вологодской области подсчитывают ущерб от паводка

Глава Вологодской области Олег Кувшинников заявил, что ущерб, нанесенный региону в результате паводка, должен быть подсчитан до конца ноября. Напомним, что из-за аномальных снегопадов и дождей в области затопило десятки домов в нескольких населенных пунктах.

Ущерб от паводка в Вологодской области должен быть подсчитан до конца ноября. Об этом заявил губернатор Олег Кувшинников.

«Все сметы и данные по нанесенному ущербу должны быть в правительстве области, вынесены на заседание комиссии по ЧС для оценки ущерба и выплат муниципалитетам средств, необходимых для восстановления», – приводит слова Кувшинникова ТАСС.

Напомним, что из-за аномальных снегопадов и дождей в регионе затопило десятки домов в нескольких населенных пунктах. Кувшинников отметил, что на помощь жителям нужно бросить все силы. В частности, просушивать дома и восстанавливать электроснабжение, поскольку ситуация осложняется наступающими холодами.

Версия для печати