Вологодская область
20 января 2009 | Архив

Губернатор Вячеслав Позгалев дал положительную оценку работе вологодских сотрудников правоохранительных органов

19 января глава региона принял участие в заседании расширенной коллегии УВД по Вологодской области, на которой были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2008 год и поставлены задачи на год текущий.

Вячеслав Позгалёв, в частности, подчеркнул, что сотрудниками органов внутренних дел области в прошлом году были приняты меры, которые позволили в целом сохранить стабильной оперативную обстановку в регионе: «По итогам деятельности сотрудников правоохранительных органов можно отметить, что в 2008 году наблюдалось улучшение по многим показателям. Так, сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений. Уменьшилась преступная активность со стороны лиц, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетних, неработающих, ранее совершавших преступления. Кроме этого, сократилось число погибших в дорожно-транспортных происшествиях. А это тысячи спасенных человеческих жизней».

Также глава региона уточнил, что сотрудники органов внутренних дел области с поставленной задачей в минувшем 2008 году успешно справились.

vologda-oblast.ru

Версия для печати
Главное
Эволюция представлений Вячеслава Володина о степени открытости власти как сигналы Системы о роли депутата
21 января 2025 года фотографам запретили присутствовать на пленарном заседании Госдумы. За день до этого спикер Вячеслав Викторович Володин отчитал думских фотографов, которые пытаются поймать депутатов в комичных позах и «показать в плохом виде». По его словам, сами парламентарии «не обижают и не стебутся» над журналистами, оказавшимися в нелепых ситуациях.  Отметим, ранее депутаты из фракции «Единая Россия» получили памятку о том, что во время заседаний их в любой момент могут сфотографировать. Данное заявление гармонично дополняет его известный январский тезис, переданный журналистам депутатами-участниками закрытого заседания с Володиным. Речь о том, что спорные и острые темы в парламенте должны обсуждаться в закрытом режиме. «Клуб Регионов» проследил, как менялось отношение Володина к степени открытости власти, за работу которой он отвечал.