Воронежская область
13 ноября 2008 | Архив

Воронежский губернатор ликвидирует отставание России

В Воронежской области закончилось «необычайно долгое», по мнению губернатора Владимира Кулакова, строительство нового учебного корпуса Воронежской государственной медицинской академии им. Н.А. Бурденко.

На торжественной церемонии открытия глава региона заявил, что «строительство длилось необычайно долго, но зато теперь можно с уверенностью сказать, что польза, которую принесет новый корпус, неоценима».

Как сказал на церемонии Владимир Кулаков: «Россия за последние 20 лет очень отстала в плане технического оснащения от ведущих стран мира, и нам необходимо вложить очень много средств и сил, чтобы ликвидировать это отставание».

«Возрождение России начинается с людей, занимающихся благородной профессией – помощью людям», – добавил Владимир Кулаков.

Общая площадь нового учебно-лабораторного корпуса составляет 11тыс. кв. метров. Как предполагается, в нем смогут обучаться более 900 студентов.

Версия для печати
Главное