Ивановский губернатор выделил средства на газификацию
Глава Ивановской области Михаил Мень сообщил, что из регионального бюджета будет выделено более 387 млн. рублей на строительство газопровода в городе Пучеж, а также на газификацию Плеса и 15-ти сел в регионе.
Губернатор Ивановской области Михаил Мень сообщил, что на строительство газопровода-отвода и ГРС в городе Пучеж, а также на газификацию Плеса и 15 сел Комсомольского, Ивановского, Гаврилово-Посадского, Тейковского, Кинешемского и Палехского будут выделены средства из регионального бюджета. «На эти цели выделено 6,08 млн. рублей по областной программе «Социальное развитие села» и 381,459 млн. рублей – в рамках программы по выравниванию обеспеченности населения объектами социальной и инженерной инфраструктуры», – цитирует Михаила Меня «Интерфакс».
Кроме того, в своем «Твиттере» губернатор сообщил, что возобновляется водная переправа в Пучеже: «Для Пучежа сегодня важный день! Возобновилась водная переправа. На областные средства было приобретено судно на воздушой подушке».