Ивановская область
2 ноября 2015

Коньков спел с Мединским и Кобзоном

На открытии ивановского цирка после реконструкции депутат Госдумы Иосиф Кобзон предложил министру культуры РФ Владимиру Мединскому и губернатору Павлу Конькову спеть для зрителей. Так как предложение было сделано в микрофон перед полным зрительным залом, чиновники были вынуждены подпевать артисту «Светит незнакомая звезда...».

В Иванове после реконструкции открылся цирк. На торжественной церемонии присутствовали министр культуры РФ Владимир Мединский, гендиректор Росгосцирка Вадим Гаглоев, депутат Госдумы Иосиф Кобзон и губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Кобзон, выступая перед первыми зрителями, сказал: «Давайте радоваться, что сегодня открывается новый, прекрасный цирк, и будем надеяться, что он будет приносить радость всем, кто будет приходить сюда. Сегодня мы одна семья. Поддержите меня. Сейчас вы услышите, как поют губернатор, гендиректор, министр». После чего артист начал исполнять песню «Светит незнакомая звезда...». Конькову, Гаглоеву и Мединскому ничего не оставалось делать, как подпевать Кобзону.

Ивановский цирк закрылся на ремонт 20 сентября 2014г. За это время в цирке была модернизирована система электроснабжения, установлено более современное световое и звуковое оборудование, системы вентиляции и кондиционирования. Также цирк стал доступен посетителям с ограниченными возможностями.

Первым шоу Росгосцирка в отремонтированном ивановском цирке стал спектакль «Lovero... или тайна белых тигров» в постановке Руслана Ганеева.

Версия для печати
Главное
Кадровый голод против личного выбора – общество и государство разошлись в вопросе платного образования
В сфере образования в 2026 году разворачивается столкновение двух вопросов: социальной справедливости и государственного планирования экономики. Согласно опросу ИНСОМАР, 63% граждан выступают против вступивших в 2025 году ограничений платного набора в вузах по ряду специальностей (еще 68% – против распространения такого подхода на колледжи). Люди опасаются, что это, вкупе с одновременным сокращением бюджетных мест на гуманитарных направлениях, сделает высшее образование менее доступным. Особенно уязвимы жители регионов с низкими доходами: им становится труднее «купить» обучение и одновременно сложнее пройти на бюджет. В обществе это воспринимается как искусственное сужение личного выбора и усиление социального неравенства. Государство же, стремясь исправить перекосы рынка труда, перераспределяет бюджетные места в пользу инженерных и прикладных направлений, ограничивает платный набор по 40 непрофильным для экономики специальностям, а также ужесточает целевой прием.