Ивановская область
11 февраля 2016

В Иванове разрушается цирк, который торжественно открыл Коньков

Здание цирка в Иванове, на реконструкцию которого потратили 500 млн руб., начало разрушаться, а посетители цирка жалуются, что на головы им сыпется штукатурка. Отметим, обновленный цирк был торжественно открыт всего три месяца назад. В церемонии приняли участие губернатор Павел Коньков, министр культуры РФ Владимир Мединский и народный артист СССР Иосиф Кобзон.

Депутат Ивановской областной думы от ЛДПР Дмитрий Шелякин требует провести расследование того, куда потратили 500 млн руб., выделенных из бюджета на реконструкцию цирка в Иванове. После ремонта прошло всего три месяца, но от посетителей уже поступают жалобы на то, что на головы им падает штукатурка. Одна из таких жалоб пришла в приемную ЛДПР. «После обращения мы выехали на место и убедились, что на несущих балках уже есть трещины, вода из водоотводов сливается прямо на опоры и так далее», – рассказал парламентарий.

Шелякин также намерен разобраться с новым директором цирка Николаем Наумовым, занявшим эту должность непосредственно перед началом ремонтных работ, которые он потом и принимал.

Отметим, отреставрированный цирк, ремонт которого шел целый год, торжественно открыли 30 октября. В церемонии приняли участие губернатор Ивановской области Павел Коньков, министр культуры РФ Владимир Мединский, народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон и директор Росгосцирка Вадим Гаглоев.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.