Ивановская область
5 сентября 2017

Дольщики из Иванова не надеются на местную власть и требуют личного контроля Путина

Жители Иванова, которые в течение нескольких лет не могут получить в собственность приобретенные квартиры, вновь вышли на акцию протеста. Не надеясь на местные власти, они требуют создать комиссию при президенте РФ, которая будет заниматься проблемами исключительно ивановских объектов.

Десятки обманутых дольщиков Ивановской Домостроительной компании в минувшие выходные вновь вышли на митинг. Жители требуют создать комиссию при президенте РФ, которая будет заниматься проблемами исключительно ивановских объектов.

Как сообщает сайт IvanovoNews, протестующие заявляют, что за все время после введения санации обанкротившейся компании они так и не получили своих квартир: до сих пор не решен вопрос с передачей домов в собственность. Кроме этого, сложности возникли с переводом домов на постоянную схему электроснабжения, из-за чего даже полностью достроенные дома не введены в эксплуатацию, и никто не может назвать конкретных сроков сдачи.

На митинге обманутые дольщики подписали резолюцию, в которой требуют личного вмешательства президента РФ Владимира Путина в решение проблем с долгостроями в Иванове. Жители требуют обеспечить реальный контроль за достройкой и сдачей в эксплуатацию проблемных объектов, а также назначить куратора федерального уровня, который вошел бы в состав Комиссии по защите нарушенных прав дольщиков, созданной губернатором Ивановской области Павлом Коньковым. 

Версия для печати
Главное