31 августа 2009 | Архив

Михаил Мень поддержал малый бизнес «непростым решением»

Губернатор Ивановской области Михаил Мень подписал указ о снижении арендной платы за помещения, находящиеся в собственности региона, для предприятий малого и среднего бизнеса. Михаил Мень отметил, что это «непросто решение», однако оно окажет существенную поддержку предпринимателям.

Как заявил Михаил Мень, для регионального правительства это решение непростое, так как оно повлечет за собой снижение доходов бюджета области от аренды имущества на 15 млн. руб. в год. Однако, подчеркнул глава региона, эта мера поддержит малый и средний бизнес. «Мы надеемся, что нашему примеру последуют и муниципальные власти», – сказал Михаил Мень, добавив, что предприниматели наверняка откликнутся на подобную поддержку открытием новых предприятий.

Главный специалист пресс-службы правительства области Любовь Зубова рассказала «Клубу Регионов», что арендная плата за офисные помещения будет снижена на 45%, за торговые помещения – на 50%, а за помещения ресторанов, баров, кафе, закусочных и дискотек – на 91%. По ее словам, арендную плату за август предприниматели заплатят уже по новым тарифам.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.