18 марта 2010 | Архив

Дмитрий Мезенцев встретился с Виктором Кондрашовым

Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел рабочую встречу с избранным 14 марта мэром Иркутска Виктором Кондрашовым.

«Перед Правительством Приангарья и администрацией города стоит множество общих задач. Мы готовы к плодотворному сотрудничеству на благо региона», – заявил Дмитрий Мезенцев.

Как отметил глава региона, областное правительство не собирается вмешиваться в практическую деятельность по управлению городским хозяйством, ответственность за результаты которой лежит на мэре и администрации города.

«Ближайшая задача, которую нам необходимо вместе решить, – это подготовка к празднованию 350-летнего юбилея города», – подчеркнул Губернатор.

Дмитрий Мезенцев выразил уверенность, что Виктор Кондрашов, как избранный глава столицы Приангарья, поддержит идею проведения в середине апреля организационного комитета по подготовке и празднованию юбилея Иркутска под председательством руководителя администрации Президента России Сергея Нарышкина.

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.