Иркутская область
14 августа 2020

Кандидат в губернаторы Иркутской области от «Гражданской платформы» Вакуленко снялся в пользу врио Кобзева

Кандидат в губернаторы Иркутской области от «Гражданской платформы» Григорий Вакуленко объявил о самоотводе. По его словам, он снимается в пользу врио главы региона Игоря Кобзева. Ранее так же поступил выдвинутый «Родиной» Максим Евдокимов.

В Иркутской области снялся с выборов губернатора кандидат от «Гражданской платформы» Григорий Вакуленко. Он заявил, что снимает кандидатуру в пользу врио губернатора, самовыдвиженца Игоря Кобзева. «Предвыборный план действующего руководителя Иркутской области идейно очень похож на мои надежды касаемо жизни и развития Иркутской области, а его профессионализм, административные связи и высокий личностный потенциал принесут нашей области огромную пользу. Поэтому я прошу моих избирателей проголосовать за Кобзева Игоря Ивановича. Также хочу поблагодарить всех муниципальных депутатов, кто поставил подписи в мою поддержку», – приводят слова Вакуленко СМИ.

Накануне о самоотводе сообщил кандидат «Родины» Максим Евдокимов. Он также заявил, что работа действующей региональной власти отвечает целям и задачам, которые ставит его партия.

Таким образом, в Иркутской области, как и предполагал политолог Сергей Шмидт, осталось пятеро претендентов на пост губернатора. Это депутат Госдумы Михаил Щапов (КПРФ), проректор по административно-хозяйственной и производственной деятельности ИРНИТУ Геннадий Щадов (КПСС), депутат заксобрания Иркутской области Лариса Егорова («Справедливая Россия»), координатор регионального отделения ЛДПР Андрей Духовников и врио губернатора Игорь Кобзев, который идет на выборы самовыдвиженцем.

Напомним, выборы губернатора Иркутской области пройдут с 11 по 13 сентября 2020г.

Версия для печати
Главное