9 февраля 2009 | Архив

Игорь Есиповский ударил по кризису искусством

Иркутский губернатор открыл в областном центре новую музыкальную школу. Глава региона заверил, что строительство современных культурных объектов продолжится и дальше.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, региональные власти совместно с муниципалитетами разработали программу по созданию необходимой технической базы учебных заведений в рамках реализации социально-экономических программ. Новая музыкальная школа стала одной из первых шагов реализации этой концепции.

«Эта школа больше похожа на храм искусств – такая она получилась светлая, красивая, удобная… Мы обязаны продолжить строительство подобных учреждений для ребятишек Приангарья. Сейчас сложилась непростая экономическая ситуация, но все направления поддержки подрастающего поколения, творчества детей мы сохраним неизменными. Но все равно будем строить новые школы, оснащать их современным оборудованием, – заявил Игорь Есиповский на открытии музыкальной школы.

Отметим, на трёхэтажный комплекс на 500 детей было затрачено 227 млн. руб.

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.